Belgium-Luxembourg

FR
Exécutif
Kiwanis > Exécutif

Exécutif

Le Kiwanis International est approximativement divisé en 90 Districts.
Le District Belgium-Luxembourg fait partie avec 9 autres Districts européens de la Fédération Européenne (KI-EF: Kiwanis International European Federation).
Chaque District a à sa tête un bureau exécutif composé d'un Gouverneur aidé d'un Secrétaire, d'un Trésorier, de son prédécesseur (Immediate Past Governor) et de son successeur (Governor Elect).
Ils forment avec les Lieutenant-Gouverneurs le Conseil d'Administration.

Bureau exécutif du district
Kiwanis Belgium-Luxembourg

 

 Gouverneur

Marie-Paule Bollen
TONGEREN AMICITIA
mariepaule.bollen@gmail.com 

    

Immediate Past Gouverneur
Hubert Chantraine
EUPEN
hubert.chantraine@skynet.be  

   

Gouverneur Elect
Josy Glatigny
Durbuy
josy.glatigny@gmail.com

    Secrétaire de District
Jan Cherlet
BRUGGE VIVES vzw
jan.cherlet@telenet.be
   

Trésorier de District 

Jonathan Vermeeren
HASSELT DE LANGEMAN
jv.vermeeren@gmail.com

 Lieutenant-gouverneurs

   

Antwerpen
Geert Vyncke
MALLE
geert.vyncke.bvba@telenet.be 

   

Brabant Sud
Freddy Dessy
VILLERS-LA-VILLE asbl
dessyfreddy@yahoo.fr

   

Bruxelles-Agglom-Brussel
Gérard Anneet
BRUXELLES CENTRE asbl
gerard.anneet@anneet.be

    Deux Luxembourg
Bernard Altmann
UELZECHTDALL - MERSCH
baltmann@pt.lu
    Hainaut-Est 
André Tobie
CHARLEROI PROMOTION
andre.tobie@voo.be
  Hainaut-Ouest
Marie-Jeanne Vandenberghe
TOURNAI PRINCESSE D'ESPINOY
mariejeanne.vandenberghe@gmail.com
  Liège
Alix Fossion
LIEGE MADAME MONTEFIORE
alixfossion@hotmail.com
  Limburg-Haspengouw
Vandenbroucke Johan
BORGLOON HET GRAAFSCHAP
vandenbrouckejohan5@gmail.com
  Limburg-Kempen
Jef Otte
TESSENDERLO ALCHEMIA v.z.w.
jevkobvba@hotmail.com
  Namur
Marc Vandiepenbeeck
GEMBLOUX ABBAYE
marc@vandiepenbeeck.net
  Oost-Vlaanderen Center
Thierry Willems
GENT ARTEVELDE
thierry@thierry.be
  Oost-Vlaanderen Rand
Luc Devreese
NINOVE-GERAARDSBERGEN v.z.w.
lucdevreese@gmail.com
  Vesdre-Hautes-Fagnes
Christian Bastin
KELMIS GÖHLTAL vad
christianbastin@skynet.be
  Vlaams Brabant Oost
Roel Van Hollebeke
OUD-HEVERLEE
roel@vanhollebeke.be
  Vlaams Brabant West
Herman Eekhout
OVERIJSE DRUIVENLAND
herman@kiwanisdruivenland.be
    West-Vlaanderen Noord
Christian De Maesschalck
DAMME UILENSPIEGEL
christian@dwl-advocaten.be
  West-Vlaanderen West
Yves Dorny
WERVIK TABAKSSTREEK vzw
yves@dorvan.be
  West-Vlaanderen Zuid
Philip Van Landuyt
KORTRIJK RING vzw
philip.vanlanduyt@scarlet.be

 

Dates à retenir

20/05/2017

Conseil d'Administration
Luxembourg

14-15/07/2017
International Convention
Paris

14-15/07/2017
Convention européenne
Paris

15/9/2017
Raad van Bestuur
Genk

16/9/2017
Congrès du District
Genk

 

Kiwanis Belgium-Luxembourg

© 2017 Kiwanis Belgium-Luxembourg
Tous droits réservés

Suivre Kiwanis:

Facebook